R152ツーリング
2007年10月13日(晴) |
ルート:自宅〜横浜青葉IC〜海老名SA〜牧の原SA〜磐田IC〜R152〜伊那IC〜塩尻北IC〜信州健康ランド |
参加者:おやじん・Dolphinさん・こうさん・マリリン・ネパ君・MAXさん・なおさん・RONさん |
東名高速海老名SAに6:00集合 | |
富士川SAで休憩 | |
ネパ君の新しいメット。 とっても快適だそうです。 |
|
東名を爆走するDolphinさん | |
こうさん、マリリンも元気です。 | |
ネパ君ひさしぶり | |
カメラの前でスピード落としたら みんなに抜かれました(゜o゜) |
|
牧の原SAでガソリンを入れに行った Dolphinさんはこんなところから帰って 来ました(笑) |
|
磐田IC近くのサークルKで なおさん・Maxさん・RONさんと合流しました。 |
|
これが楽しいひと時です | |
MaxさんのBMW F800S ローダウンして私でも足が付きます。 |
|
なおさん | |
RONさんとなおさん 爆走’s |
|
道の駅「天竜相津花桃の里」 | |
Dolphinさんは特注のソフト | |
私達はお金がないので | |
普通のソフト | |
みんなやることは一緒です(笑) | |
なおさんもソフト | |
「たまんちゅ」の木 ちょっと欲しかったです。 |
|
天竜川の川沿いを走ります。 車が少なくとっても快走! ↑ 動画106M |
|
RONさんのTMAXが壊れました。 | |
路駐して | |
ニッコリ | |
じゃなくて修理します。 | |
カウル外してプラグを抜きましたが 直せないことが分かったので TMAXを近所のGSに預けて RONさんは荷物になりました(笑) |
|
駅がある? | |
こうさん、給油中 | |
道の駅で昼食です。 | |
くつろぐ人達 | |
MaxさんとDolphinさん | |
私はオムライス | |
Dolphinさんはケチャップ大盛り | |
ここからはネパ君の後ろにRONさんです。 | |
BESTSHOTをなおさんにやられました。 | |
崩れています。 | |
ひさしぶりです。 | |
天気も良くて最高の眺めです。 | |
良い感じ | |
そして信州健康ランド到着です。 | |
ここは出口から逆走してくると停めやすいです。 | |
定食食ってるやつがいました(笑) | |
こうさんは生ビール大盛り | |
ネパ君はいきなり定食 | |
Dolphinさんはこの頃は元気でした。 | |
まやこさんも来て乾杯! | |
次の日私は野暮用があり早朝ドキュンと帰りました。
今回も楽しいひと時をありがとうございましたm(__)m
今回の走行距離 666.8km。