伊豆牛パーティー
2008年04月19日(晴) |
ルート:自宅〜国立府中IC〜石川PA〜相模湖IC〜秋山道〜県道24〜道志道〜明神峠〜三国峠〜御殿場〜 長尾峠〜箱根スカイライン〜芦ノ湖スカイライン〜伊豆スカイライン〜山伏峠〜ひらい精肉店〜熱海 |
参加者:おやじん・虎三さん・ノルディーさん・ターさん・Dolphinさん・こうさん・ネパ君・さかなさん・KARZさん ナベさん・BJさん・なおさん・シゲさん |
8:00石川PA集合 | |
相模湖ICで降りて給油待ち | |
秋山道と県道24を堪能して 道の駅「どうし」でフランクを頂く。 |
|
しかし準備中の為しばらく雑談して時間をつぶします。 | |
桜と虎三さん | |
パンジー?と虎三さん | |
「さかなさん」も焼かれちゃうらしい。 | |
俺のはこんなもんか? | |
ソフトを食べる「さかなさん」 けして「さかな君」ではありません。 |
|
お待ちどうさま〜〜〜! | |
フランクは200円です。 もちろんマスタード大盛りです。 |
|
みんな食べています。 | |
Dolphinさんは暖か犬も食べちゃいます。 | |
暖か犬 | |
こうさんもダブルで食べています。 |
|
ターさんと虎三さん | |
道の駅「どうし」の後は黄色い線の 道志道を走ります。 ここが結構辛いんです。 |
|
明神峠のいつもの場所。 残念ながら富士山は隠れています。 |
|
ネパ君の笑顔が素敵です。 | |
あっという間に十国峠 | |
伊豆スカイラインを山伏峠まで行って ひらい精肉店到着です。 |
|
今日はコロッケ |
|
200gのステーキ肉を10枚買いました。 | |
ネパ君はコンビニでATMを盗もうとしています(笑) | |
ネパ君待ち | |
ヘルメットにヘッドセットを装着するために こうさんがばらしています |
|
この人は誰でしょう? | |
ひさ花さんにお願いした「刺身盛り合わせ」 | |
いつもありがとうございますm(__)m | |
そしてかんぱ〜〜〜〜い! | |
肉も焼けたぜ! | |
白くま君も飲んでいます。 | |
おいコラ! それはちゃうやろ! ス、ス、スンマセン お願いだから殴らんといてください。 |
|
のし上がった「白くま君」 でもあそこは教えてもらえません(笑) |
|
今日は偶然花火でした。 | |
写真はうまく写りません。 | |
こんな動画(92.4M)やあんな動画(38.1M)もあります。 花火の動画です。 |
|
こうさんは落ちました(笑) | |
あ〜〜あ! これ片付けるの大変だ! |
|
誰かが忘れていきました。 | |
駐車場で関西組とお別れです。 今回は遠いところをありがとうございました。 笑いすぎてあごが痛いです。 「なな's」が合体すると手に負えません。 単体だと普通なんですけどね(笑) 帰りの車の中でBJとシゲさんがおよそ6時間 なな'sの暴挙に耐えられるのか心配です(笑) |
|
バイクチームはDolphinさんと虎三さんは 海岸線から小田厚〜ヤビツ〜宮が瀬〜相模湖〜中央道 他は芦ノ湖スカイラインから裾野〜朝霧〜精進湖〜芦川〜塩山 〜柳沢峠〜藤野〜相模湖IC〜中央道です。 |
|
とっても快適です。 | |
裾野のGS | |
変な顔が流行っているのでしょうか? | |
青空って良いね! | |
朝霧手前 | |
道の駅「あさぎり」 | |
精進湖〜芦川を抜けると・・・・ | |
ネパ君の仕事場? | |
一服 | |
こうさんDN-01に乗る。 | |
塩山の「白彩」 mikityは元気かな〜? |
|
後から続々とバイクがやってきました。 | |
モツ煮 | |
エビ天丼 | |
横から(笑) | |
最後に「信玄餅」も頂きました。 こうさんはこれをマリリンのお土産にすると言ってました。 |
|
県道18の終点 | |
いい感じです。 | |
後は県道522で国道20号に出て 相模湖ICからドキュンと帰ります。 八王子でノルディーさんと別れ 石川PAでこうさん、ネパ君、ターさんとお別れして 自宅到着14:45頃でした。 |
|
今回はネパ君企画で関西、四国、京都の人たちも来てくれて
とっても楽しいツーリング(飲み会?)でした。
雨には少し降られましたが合羽を着るほどではありませんでした。
また、皆様遊んでくださいね。
ありがとうございました。
今回の走行距離 不明