山梨〜埼玉爆走ツアー
2013年4月28日 |
参加者:おやじん・ママ・ペンギンさん・そうとうさん |
ルート |
6:50 自宅出発 レンズが汚れていて写真中央が 変になっている(@_@。 |
|
和田峠到着 | |
売店はまだ開店していない | |
こんなに看板があっても 全部は読めない |
|
4分後Pさん、そうとうさん到着 | |
本日の参加は3台4人 | |
Pさんとそうとうさんは ガス補給 私は八王子で満タンにしたので ここでは入れない |
|
途中、川に鯉のぼりが かけられてた |
|
塩山に向かう | |
フルーツラインを抜けて 道の駅みとみ |
|
お茶目なPさんは向こうから 写真撮ってる(笑) |
|
絶品な・・・ | |
カレーパン かなり美味しかった |
|
Pさんも・・・? | |
熱くて持てないので ママに「はい、あ〜〜んして」 (大笑) |
|
途中、道を間違え 秩父鉄道、親鼻駅に来た |
|
お腹も減ってきたので 道の駅で腹ごしらえ |
|
小奇麗なおばちゃんが売ってるのは | |
定番の焼きそば | |
これなんだっけ? | |
焼きそば、美味しかった | |
ちゃんとレストハウスもあるが | |
豚串も買って | |
こんなとこで食べてる(笑) | |
定峰峠も行き | |
道の駅あしがくぼ | |
名栗を抜けて青梅経由で 奥多摩駅の手前で ガス補給 |
|
青梅街道を走り奥多摩湖 駐車場 ここでズッキーに会った! |
|
アメリカンドッグ マスタード大盛り(笑) |
|
都民の森で最後の休憩 | |
山小屋の先を右折 | |
また和田峠を抜けて帰着 約11時間走っていた |
|
久しぶりのツーリング、しかも爆走ツーリング
とっても楽しかったが疲れた(笑)
本日の走行距離:357.1km